Две недели назад дал автомобиль приятелю и вписал его в полис, через десять дней он попал в ДТП и скрылся, грозит ли мне лишение.
Лишают прав только за передачу управления лицу, явно находящемуся в состоянии алкогольного опьянения.
В Вашем случае необходимо устанавливать кто был за рулем в момент ДТП, в том числе с помощью свидетельских показаний и видео.
Михаил, если Вы сможете доказать, что в данный момент управляли Тс не Вы, то ничего не грозит. Однако, СК по данному ДТП обретает право регрессного требования, т.е., должна погасить материальный вред пострадавшему, а после имеет право взыскать выплаченные суммы с владельца ТС.
Передача руля тоже не грозит,,