Освобождается ли студент с налогообложения при продаже квартиры и покупке другой?
В 2013 году подарила сыну квартиру. В феврале в 2014 года он продал данную квартиру за 1500 000 рублей и в марте 2014 года купил другую квартиру за 1500 000 рублей. Должен ли он платить налог в данном случае? Он студент на коммерческой основе.
Да, он должен платить налог, но в тоже время он может воспользоваться вычетом по налогу за новую квартиру.
Сколько он должен платить налог? c rfrjq cevvs c 1500 000 h/ bkb 500 000р.? каким образом он может получить вычет если у него нет доходов? он студент. могу ли я получить за него вычет?
За, него воспользоваться не можете.