Вопросы о пересечении границы Украины для гражданина России, работающего в Украине, и наличии посвидки на временное проживание

Вопрос №6264983 из г. Алушта
опубликован 09.03.2015, 20:56

Я гражданин России, работаю в Украине, в соответствии с этим есть посвидка на временное проживание. В связи с введением поправок с 1 марта 2015 пересечение границы Украины по загранпаспортам. У мее ня же загранпаспорта нет (подал документы в Москве на получение), а посвидка оформлена на внутренний российский еще в августе того года и соответственно к внутренниму паспорту РФ выдан вкладной талон о наличии посвидки. Скажите, ставится ли какая печать в загранпаспорт о наличие посвидки, кто ее ставит? Могу ли я вьехать снова в Украину по загранпаспорту и при этом посвидка будет действительна? Или мне дадут на общих основаниях 90 дней и посвидка онулируется? На основании каких документов я могу находиться в Украине более 90 дней: посвидка и внутренний паспорт РФ, или посвидка, загран и внутренний РФ?

Или нужно посвидку переоформлять с внутреннего паспорта РФ на заграничный паспорт РФ

С уважением, Иван.

Лучший ответ
Рекомендуется

Данный вопрос вам следует решать с точки зрения украинского законодательства, если раньше въезжали, то сейчас возможно так же все и осталось. В першу черту Вам потрібен дозвіл на працевлаштування

09.03.2015, 22:11

Дозвiл имеется, но в сс е же интересует то, делается ли отметка в загранпаспорте о наличие посвидки, при наличие того что посвидка выдана на основании внутреннего паспорта РФ в прошлом году, а загранпаспорт я получу 11 марта этого года. Если буду вьезжать по заграну не анулирется ли посвидка?

09.03.2015, 22:41

ставят штамп "Дозволено постыйне" и о выдачи посвидки. Посвидку при получении паспорта заберут.

09.03.2015, 22:53

Кто забирает посвидку?На границе при вьезде в Украину? Или в ОВИРе где получал посвидку? Я много людей видел у которых на руках и загранпаспорт и посвидка одновременно (когда ехал поездом из Киева в Москву).

09.03.2015, 23:24