Омск, 09.03.2015, 21:08

«Проблемы с выплатой алиментов - как заставить бывшего мужа платить больше?»

Вопрос №6265045 из г. Омск
опубликован 09.03.2015, 21:08
С мужем в разводе, на алименты подала 3 года назад. Платит не регулярно. По 500-1000 рублей один раз в 3 месяца. Долг составляет около 250 000 рублей. Судом установленна сумма 25% к уплате. 2 месяца назад принес приставам трудовой договор (до этого момента числился безработным) с з.пл. в размере 3000 рублей работа по 3 часа в день дворником. Может ли молодой мужчина 28 лет, работать по 3 часа в день за зарплату в двое меньше прожиточного минимума? Как заставить платить больше? Так как по факту он работает строителем с гораздо большим заработком и как мне это доказать? Заранее спасибо Анна.
Лучший ответ
Рекомендуется

Ксерокопию трудового договора я взяла у судебного пристова. Моего судебного пристова не смутил данный график работы. Может стоит официально написасать приставу о проверке этого факта?

09.03.2015, 21:35

безусловно можете написать

09.03.2015, 21:36

---укажите место его работы и потребуйте пристава проверить этот факт

09.03.2015, 21:31

Ксерокопию трудового договора я взяла у судебного пристова. Моего судебного пристова не смутил данный график работы. Может стоит официально написасать приставу о проверке этого факта?

09.03.2015, 21:35

безусловно можете написать

09.03.2015, 21:36

Как это лучше сделать ? Вручить лично, отдать в концелярию или отправить по почте?

09.03.2015, 21:46

Лучше в канцелярию отдайте, в двух экземплярах, на втором вам поставят входящий.

09.03.2015, 21:56

лучше лично конечно. это быстрее

09.03.2015, 21:57

Как долго приставами будет уточнять данный факт?

09.03.2015, 21:59

ответ дадут в течение месяца

09.03.2015, 22:01

Как правильно написать данное заяление?

09.03.2015, 22:16

пишите в произвольной форме. Особых требований к нему нет.

09.03.2015, 22:18

Юридические услуги в Омск

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034