Ставрополь, 09.03.2015, 22:28

Я собственник 1/2 части дома... могу ли я пристроить к дому на материнский капитал?

Вопрос №6265477 из г. Ставрополь
опубликован 09.03.2015, 22:28
Я собственник 1/2 части дома... могу ли я пристроить к дому на материнский капитал?
Лучший ответ
Рекомендуется

Сейчас мы живем у родителей во второй части дома...я муж и двое детей...хотели пристроить второй этаж...но так как это не возможно...то хотели в этом же дворе построить на огороде дом. Огород большой.

10.03.2015, 00:05

Достаточно будет чтобы родители подарили Вам хотябы 3 сотки земли. Этого хватит на выдачу разрешения на строительство дома

10.03.2015, 00:13

Вы можете построить дом при условии, что земельный участок на котором он будет находиться, будет у вас в собственности.

10.03.2015, 00:20

нет, не сможете, к сожалению.

09.03.2015, 22:31

Подскажите пожалуйста По какой причине? А можно чтобы мне на землю( огород родителей) дарственную сделают и я построй на этой земле дом?

09.03.2015, 23:54

Такой вариант возможен при условии подходящей категории земли. уточните какая категория у "огорода".

10.03.2015, 00:00

В этом случае можете.посмотрите разъяснения пфр о том как использовать средства мат.капитала на строительство жилого дома. Если необходимо- могу посодействовать в оформлении и подготовке всех документов.

10.03.2015, 00:01

Сейчас мы живем у родителей во второй части дома...я муж и двое детей...хотели пристроить второй этаж...но так как это не возможно...то хотели в этом же дворе построить на огороде дом. Огород большой.

10.03.2015, 00:05

Достаточно будет чтобы родители подарили Вам хотябы 3 сотки земли. Этого хватит на выдачу разрешения на строительство дома

10.03.2015, 00:13

Вы можете построить дом при условии, что земельный участок на котором он будет находиться, будет у вас в собственности.

10.03.2015, 00:20