Как можно перенести дату слушания дела у мирового судьи?

• г. Снежинск

Как можно перенести дату слушания дела у мирового судьи? Какие причины можно представить? Как правельно написать заявление на перенос даты? (т.к. дело могут рассмотреть без меня, а мне бы этого не хотелось!) всего на неделю! За ране благодарен за ответ!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

При наличии уважительных причин слушание могут перенести. Например болезнь. Для этого необходимо сообщить суду о невозможности явки и попросить отложить дело, а в дальнейшем представить справку.

Заявление оформляется в произвольной форме.

С уважением.