Могу ли я заменитть его на другого?

• г. Чебоксары

Для покупки квартиры хочу взять кредит в сбербанке (1 млн руб) сроком 20 лет и сделать поручителем своих знакомых, а один из них в следующем году хочет взять кредит на покупку машины. Могу ли я заменитть его на другого?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (2):

Только с согласия банка.

Уважаемая, Лилия! Если договор с банком уже заключен, то только с согласия банка. Если нет, то Вы можете приглашать в поручители любого, кто устроит банк.

P.S. Со знакомыми Вам повезло. Редкость в наше время.

С Уважением, адвокат Н. Федоровская.