Судебное разбирательство по наследству - обман и ознакомление с завещанием
Уважаемая Елена!
Если все-же дело дойдет до суда, то Вам надо будет доказать, что на момент смерти матери сестра знала о существовании завещания, но не предъявляла его нотариусу. т.к. не пожелала наследовать по завещанию, а избрала способ наследования по закону.
Доказательство, что она год назад дала вам копию завещания, возможно имеются свидетели.
Сестра пропустила срок обращения к нотариусу именно для наследования по завещанию.
На момент смерти мамы, Вы уже имели право на обязательную долю. Это не менее половины от того, что наследуется по закону.
Не вижу больших шансов у сестры восстановить свои права для наследования по завещанию.
Удачи Вам!