Как правильно разделить приватизированную квартиру на 5 долей, если есть 1 несовершенно летний ребенок?

• г. Уссурийск

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (3):

Соглашением о разделе с выделом долей в натуре.

Выделить долю в натуре в квартире нельзя, выделять в натуре доли ,если это частный дом или отдельно стоящее нежилое помещение ,но в квартире можно определить порядок пользования долей в судебном заседании каждого собственника .

Определение долей в совместной собственности производится по соглашению сторон, в случае недостижения согласия по решению суда. По общему правилу доли считаются равными.