Имеет ли право житель Томской области на начисление минимальной пенсии при отсутствии северного стажа?

Живу и работаю в Томской области - местности, приравненной к районам Крайнего Севера. Скоро мне исполняется 50 лет. Имею двоих детей. Для начисления трудовой пенсии не хватает северного стажа. Имею ли я право на начисление минимальной пенсии? Спасибо.

Лучший ответ

Здравствуйте. Статья 7. Условия назначения трудовой пенсии по старости

1. Право на трудовую пенсию по старости имеют мужчины, достигшие возраста 60 лет, и женщины, достигшие возраста 55 лет.

2. Трудовая пенсия по старости назначается при наличии не менее пяти лет страхового стажа.