Имеются лишь две дочери. Кто наследует квартиру без завещания?

• г. Ангарск

По наследованию. У меня есть бабушка, завещание она не писала. У нее 2 дочери (моя мама и тетя). К сожалению моя мама больна, и может случиться так что бабушка проживет дольше нее. Подскажите нужно ли бабушке писать на меня и тетю завещание или я и так в дальнейшем буду иметь право на наследование 1/2 квартиры бабушки? Или тетя имеет право на 100% наследования?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (2):

составьте лучше завещание

Если ваша мама (не дай бог конечно) умрет раньше бабушки то вы при отсутствии завещания наравне с тетей будете наследовать Ваше наследование называется по праву представления