Как правильно уволиться с работы по собственному желанию и оформить отпускные?

• г. Минусинск

Хочу уволиться с работы по собственному желанию. Как мне поступить правильно?-написать заявление на отпуск с последующим увольнением, написать заявление об увольнении, написать заявление на отпуск, а потом на увольнение. В прошлом году была в отпуске в феврале. И как начисляются расчет и отпускные? Подскажите пожалуйста, ведь обманут и не моргнут. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Рекламируй свои любые услуги бесплатно
на nem.com
Ответы на вопрос (3):

Добрый день! Проще будет написать заявление на отпуск с последующим увольнением

выможете 1. написать заявление на отпуск с последующимувольнением. 2 написать заявление на увольнение с предоставлением выплаты за неотгуляный отпуск.

Добрый день!

Вы можете перед увольнением использовать ежегодный оплачиваемый отпуск в порядке утвержденного графика отпусков.

При увольнении работнику выплачивается денежная компенсация за все неиспользованные отпуска.

Порядке выплаты компенсации за неиспользованный отпуск установлен Правилами об очередных и дополнительных отпусках (утв. НКТ СССР 30.04.1930 N 169)