Норильск, 10.03.2015, 06:49

Как стать на очередь по программе переселения из района крайнего севера при отсутствии сохраненного договора о труде и предпринимательской деятельности? Есть ли право на постановку на очередь, учитывая наследование и подарок

Вопрос №6266554 из г. Норильск
опубликован 10.03.2015, 06:49
Хотим с мужем стать на очередь по программе переселения из района крайнего севера. По трудовой стажа 14 лет, но ещё работала по договору и была предпринимателем. Какие документы нужно предоставить о стаде, если договор не сохранился? В 2009 г унаследовали домик в деревне, в 2013 году подарили его дочери, дочь в программе не участвует. Имеем ли мы право постановки на очередь по переселению?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день! Чтобы воспользоваться программой "Север -Юг" вам необходимо предоставить заявление, трудовую книжку и документы на жилье.

10.03.2015, 06:51

В трудовой книжке не отмечены годы работы по договору, договор не сохранился. Где найти подтверждение о работе по договору. Организации где я работала уже не существуетИ по второму вопросу о домике Вы не ответили.

10.03.2015, 06:56

В таком случае закажите справку из ИФНС.

10.03.2015, 06:57

В вашей ситуации к сожалению придется в Алтай переселяться за свой счет

10.03.2015, 07:05

Программа Север-юг только по красноярскому краю, мы бы хотели переехать в Алтайский край. В Норильске я проживают с 1989года.

10.03.2015, 06:59

Добрый день! Понятно, на сколько мне известно такая программе действует и в Норильске, уточните в администрации.

10.03.2015, 07:00

Граждане, выезжающие в соответствии с Федеральным законом, имеют право приобрести жилые помещения в населенных пунктах субъектов Российской Федерации, находящихся за пределами районов Крайнего Севера и приравненных к ним местностей.

10.03.2015, 07:14

Уважаемый Валерий Николаевич, за свой счёт перезжать,увы, нам не придётся! Т.к. по истечении 5 лет после отчужения жилья, мы имеем право встать на очередь по программе переселения. Помимо консультации онлайн, я проконсультировалась с юристами центра содействия переселению! Так что сомневаюсь теперь в компетентности юристов данного сайта! Увы покидаю Ваш скит!

10.03.2015, 09:26