Когалым, 10.03.2015, 07:20

Возможно ли уволить работника с 10-летним стажем, имеющего семью с двумя детьми, один из которых инвалид, супруга в декрете, и являющегося единственным кормильцем семьи?

Вопрос №6266648 из г. Когалым
опубликован 10.03.2015, 07:20
Прошу Вас подсказать, можно ли уволить, либо сократить с работы работника, стаж 10 лет, в семье 2 ребенка до 18 лет один из них инвалид. Второй ребенок до трех лет, супруга в декретном отпуске, Муж - предполагаемый уволенный работник единственный кормилец семьи.
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день! Увольнение не законно, муж имеет преимущественное право на оставление на работе согласно ст.179 ТК РФ.

10.03.2015, 07:22

Работодатель предлагает ниже оплачиваемую работу, и в случае отказа, приказом собирается уволить, имеет ли он на это законное право?

10.03.2015, 07:27

Не имеет право сократить на основании ст. 261 ТК РФ,

10.03.2015, 07:45

Законно ли увольнение

Работодатель предлагает ниже оплачиваемую работу, и в случае отказа, приказом собирается уволить, имеет ли он на это законное право?

10.03.2015, 08:02

Может перевести только на основании Вашего заявления. Заставляет, напишите жалобу в прокуратуру.

10.03.2015, 08:04

Здравствуйте! во-первых работодатель должен за два месяца уведомить о понижении зарплаты в письменной форме. во-вторых понижение должно быть обоснованно. есои Вы считаете что ваши права нарушаются можно подать жалобу в гос инспекцию по труду

10.03.2015, 08:05