Регистрация ИП для оптовой торговли табачной продукцией - налогообложение, лицензирование и выбор программы бухгалтерии
Собираюсь зарегистрировать ИП, деятельность - оптовая торговля табачной продукцией.
Собираюсь работать только по безналу, наёмных работников нет, помещения тоже нет.
Планируется общая система налогооблажения. Подскажите пожалуйста, при таких условиях работы, какие я буду платить налоги и в какие сроки? Нужна ли лицензия на данный вид деятельности и сколько она примерно стоит? Трудно ли быть ИП без бухгалтера на общей систме (интресует Ваше мнение)? Какую посоветуете компьютерную программу для ведения бухгалтерии, желательно бесплатную.
За ранее, благодарю за ответы!
С уважением, Константин.
Товар акцизный, разрешение нужно.Возьмите бухгалтера, если даже пойдете по упрощенке.
Судя по вопросам он Вам очень пригодится.
Бюро