Моего знакомого задержали на улице без док-тов, обнаружили в кармане нож, якобы со следами крови...

• г. Архангельск

Моего знакомого задержали на улице без док-тов, обнаружили в кармане нож, якобы со следами крови... Сказали, что он подходит по приметам на преступника, разыскиваемого за резаное ранение пенсионера. Скажите. Пож-та, законно ли задержание? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Ольга! Задержание до трех часов для установления личности, если у гражданина нет документов , допускается законом.На более длительный срок на 72 часа - как подозреваемого в совершении преступления.Удачи