Я написала претензию фирме на некачественно выполненную кухню. В какой срок должны рассмотреть претензию и исправить дефекты?

• г. Оренбург

Я написала претензию фирме на накачественно выполненную кухню. В какой срок должны рассмотреть претензию и исправить дефекты?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (4):

в десятидневный срок.

В какой срок должны рассмотреть претензию и исправить дефекты?

---Ольга. по общим правилам.. в течении 10 дней

Спасибо за столь быстрый ответ! А где про это можно почитать?

ЗоЗПП

Статья 22. Сроки удовлетворения отдельных требований потребителя

(в ред. Федерального закона от 21.12.2004 N 171-ФЗ)

Требования потребителя о соразмерном уменьшении покупной цены товара, возмещении расходов на исправление недостатков товара потребителем или третьим лицом, возврате уплаченной за товар денежной суммы, а также требование о возмещении убытков, причиненных потребителю вследствие продажи товара ненадлежащего качества либо предоставления ненадлежащей информации о товаре, подлежат удовлетворению продавцом (изготовителем, уполномоченной организацией или уполномоченным индивидуальным предпринимателем, импортером) в течение десяти дней со дня предъявления соответствующего требования.