Уволенный работник обращается в суд из-за невыплаты трехмесячной задолженности по зарплате и компенсации за неиспользованный отпуск

• г. Уссурийск

Я уволился с предприятия. Задолженность по зарплате составляет 3 месяца. Зарплату за февраль, начало марта и компенсацию за неиспользованный отпуск мне не рассчитали. Хочу подать иск в суд. Как это сделать не зная всей суммы задолженности, и в какой суд (мировые судьи или районный суд) подать иск?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (2):

Добрый день! В данном случае Вам необходимо срочно обратиться в суд с исковым заявлением о взыскании заработной платы. Срок давности для обращения в суд - 3 месяца (ст.392 ТК РФ)

Исковое заявление о взыскании заработной платы

В (наименование предприятия, организации) я работаю с "__" ___________ 200__ г. в качестве (указать должность).

В течение _____ лет предприятие не выплачивало мне следующие суммы: (указать, какие суммы, по мнению истца, ему не выплачивались, в чем выражается неправомерность действий администрации).

На основании изложенного, в соответствии со ст. 395 ТК РФ

прошу:

взыскать с ответчика (наименование ответчика) в мою пользу __________________________ руб.

Приложение:

1. Справка о среднем заработке истца за обжалуемый период.

2. Письменный расчет в обоснование причитающейся, по мнению истца, суммы выплаты.

3. Копия искового заявления.

"___" ___________ 200___ г. Подпись