Нижний Новгород, 10.03.2015, 09:13

Мой супруг в скором времени окончание срока лишения водительских прав - нужно ли ему пересдавать экзамены?

Вопрос №6267310 из г. Нижний Новгород
опубликован 10.03.2015, 09:13
Мой супруг в 2010 году был лишен водительских прав по статья 264 часть 3. Права не сдавал, по причине того, что после ДТП, поступил в больницу без сознания и без документов. (они утеряны, заявление не писал). В мае заканчивается срок лишения. ВОПРОС: нужно ли ему пересдавать экзамены в ГИБДД? (в связи с новыми поправками в законодательстве) Спасибо!
Лучший ответ
Рекомендуется

Срок лишения прав начинается через 10 дней после вступления в силу решения суда. 10 дней отводятся на то, чтобы обжаловать это решение. Если водитель не сдаст в течение 3-х рабочих дней водительское удостоверение, то срок лишения отсчитываться не начнет. У супруга срок лишения прав только начнется с их сдачи в ГИБДД.

10.03.2015, 09:25

У него был реальный срок заключения, отсидел, после отбытия реального срока ходит три года в отдел полиции отмечаться по ВУ. Сдавать то нечего, ВУ утеряно в момент ДТП.

10.03.2015, 09:38

При лишении прав до 1 сентября 2013 года сдавать экзамен на знание ПДД не надо.

10.03.2015, 09:42