Игнорирование просьбы о снятии запрета - жалоба на бездействие приставов по автомобилю
Нет необходимости искать разные варианты. Пишите на имя главного судебного пристава заявление - в нем опишите сложившуюся ситуацию, укажите сроки оплаты, обращение к приставам и вообще всё опишите что сделали для того что бы восстановить свое право и снять обеспечительные меры. Укажите срок для ответа дней так в 10 и на 10-й день придите либо уже с ответом который Вам направят,(хорошо если с собой ещё одно заявление принесете на бездействие ССП) либо без него к самому главному, думаю тогда Ваш вопрос быстро решится. Чтоб снять обеспечение с авто - нет необходимости поднимать дело, нужно всего лишь посмотреть по базе - окончено ли производство в отношении Вас, если да, то пристав должен был ещё с постановлением об окончании ИП направить в ГИБДД постановление о снятии ареста. Итог: идите к приставам и не уходите пока Вам не выдадут постановление о снятии обеспечения.