Получила прописку при отсутствии заявления от отца ребёнка - законна ли она?
₽ VIP

• г. Москва

Разъясните пожалуйста ситуацию. Я имею ребёнка от первого брака, вышла замуж второй раз, с мужем подали пакет документов на получение постоянной прописки (квартира муниципальная, не приватизированная). После того как отдали собранный пакет документов на рассмотрение, ходили к юристу и нам сказали, что по закону меня не пропишут т.к к этому пакету должно прилагаться заявление от отца ребёнка, что он не возражает на смену его жительства, этого заявления у меня не было, однако по истечении небольшого времени мы пришли за ответом и в департаменте жилищной политики мне выдали согласие на мою прописку, теперь получается, что я имею прописку в одном месте, а мой ребёнок на старом месте моего проживания (я была прописана у родлителей). Мой вопрос: законна ли моя прописка? Может ли муж в случае развода выписать меня, основываясь на том, что меня прописали по ошибке?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Елена! У ВАС нет причин для беспокойства. Живите долго и счастливо.