Продажа приватизированной квартиры с несколькими собственниками - налоги и разделение долей
Квартира приватизирована в 1992 году. 3 собственника. Я, мама, брат. Брат умер в 2008 году. В наследство вступил отец, и мама. Я выкупил долю отца в 2014 году. Квартира получилась в собстевенности у меня и мамы по 1/2 у каждого. В конце 2014 г. в рег палате узаконили эти доли. Хотим продать квартиру. Будем ли платить налоги? Если да. То можно разделить на 2 договора т.к. 2 свидетельства. Одну долю продать за 1 млн и мамину долю продать за 1 млн.
Здравствуйте! Да, налог нужно будет платить. Можно разделить на 2 ДКП со стоимостью менее 1 млн рублей