Возможно ли переезд из Украины в РФ на ПМЖ через государственные программы?
Есть возможность- выехать по программе переселения соотечественников,в т.ч. и на Дальний Восток.
Следует обратиться либо в консульство РФ,либо- в представительство ФМС РФ в Киеве
предусмотрен упрощённый порядок получения гражданства в том числе по следующему основанию — если иностранный гражданин осуществляют не менее трех лет до дня обращения с заявлением о приеме в гражданство Российской Федерации трудовую деятельность в Российской Федерации по профессии (специальности, должности), включенной в перечень профессий (специальностей, должностей) иностранных граждан — квалифицированных специалистов, имеющих право на прием в гражданство Российской Федерации в упрощенном порядке, утвержденный федеральным органом исполнительной власти, осуществляющим функции по выработке и реализации государственной политики и нормативно-правовому регулированию в сфере занятости населения и безработицы.