Расчет больничного листа - важные детали и максимальные/минимальные суммы.
Как рассчитывается больничный лист?
Берётся 2 предыдущих года, то есть в этом году это 2013 и 2014 делится на 730 и рассчитывается. Вопрос следующий: если за данные 2 года был период когда не работала с мая 2013 по август 2013, а с сентября 2013 по декабрь 2013 стояла на бирже труда, какие суммы берутся в расчёт в данном случае? Стаж работы 10 лет, то есть оплата 100%, 2014 год работала полностью. И ещё: Какие суммы минимальные для взятия расчёта больничного листа и максимальные?
Здравствуйте! Да в расчете будут использоваться 2013 и 2014 г.г.Период ,когда Вы не работали войдет в расчет с 0 заработной платой,но дни будут учитываться в расчете.
Минимальные суммы0МРОТ.Максимальные 568 т.р за 2013г.,2014г-624 т.р Т.е максимальная сумма б\листа за день -1632,87 руб.
Какие суммы минимальные для взятия расчёта больничного листа и максимальные?
----с этим вопросом вам стоит обратиться на сайт бухучёта и аудита