Опасности соседства - круглосуточная закусочная с алкогольными напитками возле детской площадки и многоквартирного дома
В какой близости к детской игровой площадке и многоквартирному дому может располагаться закусочная (круглосуточная) где продают спиртные напитки от рюмки и более. Мы уже устали от такого соседства, когда нет покоя ни днем, ни ночью.
Добрый день! Нормативов относительно расположения закосучных к многоквартирным домам нет. Однако, можно посмотреть, находится ли данное заведение на вашей придомовой территории, если да, то возможно потребовать сноса указанной постройки как самовольной. Также возможно сделать контрольную закупку несовершеннолетним лицом для привлечения их к ответственности. При привлечении дважды, возможно привлечение к уголовной ответственности