Омск, 10.03.2015, 12:14

Право на УДО для мужа после 4 судимостей - сроки и условия

Вопрос №6268933 из г. Омск
опубликован 10.03.2015, 12:14
Мой муж судим 4 раза, хотелось бы узнать через сколько по закону он может подать на УДО. 25.10.2004 осужден по статья 158 часть 3,ст.73 УК РФ к 2 годам лишения свободы с испытательным сроком 1 год;07.07.2005 осужден по ч.2 ст.213, ст.119, ч.3 ст.69,ч.5 ст.74 УК РФ,ст.70 УК РФ к 3 годам 6 месяцам лишения свободы, на основании ст.70 УК РФ частично присоединен неотбытый срок по приговору от 25.10.2004, всего к отбытию 4 года лишения свободы, освобожден 11.09.2007 УДО по ст.79 УК РФ НА 1 год 10 месяцев 6 дней;06.03.2008 по п.А ч.2 ст.166, ч.3 ст.30,п.А ч.2 ст.166, ч.3 ст.69,п.В ч.7 ст. 79,ст 70 УК РФ частично присоединен неотбытый срок по приговору от 07.07.2005, всего к отбытию 3 года лишения свободы в колонии строго режима, освобожден из КП 10.11.2010 на основании постановления об УДО от 27.10.2010 по ст.79 УК РФ на 2 месяца 3 дня;27.02.2014 осужден по статья 111 часть 1 к 2 годам лишения свободы в колонии особого режима. 1/2 от срока или 2/3?
Лучший ответ
Рекомендуется

не менее половины срока наказания, назначенного за тяжкое преступление

10.03.2015, 22:19

А то что к нему ранее применялась ст.79 ч.7 п.В?

10.03.2015, 22:28

Последний приговор не отменял УДО, поэтому по общим основаниям.

11.03.2015, 22:13