Оплата госпошлины для подачи на алименты на сына и процедура предоставления документов в другой регион
Александр Георгиевич , Вам нужно написать в личные сообщения тому юристу , от которого хотите получить консультацию .
Нужно приложить к исковому заявлению , которое вы должны направить в суд ,
можете подать иск и по месту своего проживания в мировой суд .,
потом отправляться будет по месту нахождения ответчика исполнительный лист о взыскании алиментов ,
Приложить нужно документы подтверждающие ваше родство ,свидетельство о рождении сына , копия пенсионного удостоверения , желательно справку о доходах . Госпошлина не нужна .
если вы подадите в мировой суд по своему месту жительства , то приклалываете только копии , подлинники принесете сами в суд , судья их заверит .