Какое решение должен принять судья при установлении состава административного правонарушения по статье 12.8 КоАП?

• г. Барнаул

Какое решение должен принять судья, если при рассмотрении дела об административном правонарушении, предусмотренном ч. 4 ст. 12.8 КоАП, будет установлено, что в действиях лица, привлекаемого к административной ответственности, имеется состав административного правонарушения, предусмотренного ч. 3 ст. 12.8 КоАП?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (3):

Если Вы правильно излагаете, то деяние будет переквалифицированно.

А на какую часть переквалифицируют на1

На усмотрение судьи, что он решит и какие Вы привете аргументы, вообще переквалификация как ответили правильно коллеги.

Надеюсь ответила на вопрос.

С уважением, юрисконсульт Степанова О.Ю.