Отказ в возмещении ущерба и неполная выплата страховой - основания для судебного рассмотрения
Виновник отказался возмещать ущерб в досудебном порядке и страховая не выплатила всю сумму ущерба. Независимая насчитала 330 000 рублей ущерба, страховая выплатила 102 000. Собираюсь подавать в суд. Сумма ремонта составила 150 000 рублей. На какую сумму подавать в суд на виновника? И Правильно ли будет если на страховую я подам на сумму 18 000 рублей?
Анастасия!
Вы один иск подавайте на виновника и страховую компанию, указывайте их как ответчиков. На страховую 18 тысяч, остальную сумму взыскивайте с виновника.
Присоединяюсь к ответу Торчигина, желаю дополнить. В иске к виновнику ДТП Вы также можете заявить о компенсации морального вреда и компенсации за потерю товарного вида.
Вы требования сформулируйте к страховой и к виновнику.
В части 18 - солидарно с двух лиц, в остальной части только с виновника.
А лучше обратитесь ко мне зак консультацией, прежде чем самому иск подавать
Здравствуйте. Подаете один иск на обоих сразу - на всю стоимость ремонта. Можете подавать на всю сумму которую насчитала независимая оценка. 18 тыс - на СК, всю оставшуюся сумму-непосредственно на виновника.