Как минимизировать время и деньги для получения загранпаспорта в Симферополе и возврата в Украину для жены с видом на жительство?
Жена недавно поехала в гости в Симферополь и после 1 марта не может вернуться в Украину без загранпаспорта. (Сама она гр. России (зарег. В Тверской обл,) имеет вид на жительство в Украине, где и жила с матерью. Вопрос - как с минимальными потерями времени и денег получить ей ЗП? Все что нам пришло в голову - прописаться в Симф. , и сдать документы на ЗП. Получив паспорт - выписаться. Месяц ждать, но не переплачивать, не ездть туда-сюда, н-р в Москву. Реально ли это? Что можете посоветовать?
Лучший ответ
Подать заявление на получение загран паспорта можно через интернет портал государственных услуг, а также не по месту прописки, достаточно оформить временную регистрацию по месту пребывания, единственное, что с временной регистрацией время получения паспорта может увеличиться до 4 месяцев, тем более в Крыму сроки выдачи документов могут сильно затянуться
Благодарю Вас за полезную консультацию!