Имеются ли основания для опротестования приватизации квартиры без согласия родственников?

Законная ли приватизация?

У нас такая ситуация! 2 квартиры-ордер один! Потом сделали договор социального найма на 2 квартиры разные! В 1-й квартире мама, брат и сестра! Во 2-й квартире брат его жена и их сын! Брат умер! Жена брата приватизировала квартиру без нашего согласия! Имела ли она право это сделать! Можем ли мы опротестовать приватизацию? Заранее спасибо!

Лучший ответ

Если на каждую квартиру у вас отдельные договоры найма, то, безусловно, жена брата имела право приватизировать занимаемое ею жилье по соц. найму. Без ваших согласий. Ордер уже не играет никакой роли.