Дочери 21 год, с мужем разведены 11 лет, алименты не платил муж, можно ли отказаться дочери от отцовства?
Здравствуйте. Это нужно было делать до 18 лет. Сейчас Вам лучше собрать все документы, доказывающие неуплату алиментов, которые можно будет предъявить, если он подаст в суд на свое содержание.
Нет, лишить отца родительских прав возможно было до достижения дочерью возраста 18 лет.
нет, не сможет отказаться.
Нет, отказы от родителей законом не предусмотрены. И лишить род. прав поздно, так как ребенок уже совершеннолетний.
От отцовства отказываться дочери необходимости нет.
При наличии задокументированных фактов о том что он "злостный алиментщик" содержать его в старости её не заставят.