Нарушение прав в 2013 году - нужно ли пересдавать ПДД для получения прав сейчас?

В августе 2013 меня лишили прав за передачу руля мужу на 1,5 в данный момент нужно получать права меня заставляют пересдавать ппд, правильно ли?

Лучший ответ

Если лишили прав до 01.09.2013 года, то экзамен сдавать не нужно. Это подтвердил Верховный суд РФ в вопросе 4 "Обзора судебной практики Верховного Суда Российской Федерации за январь - июль 2014 года" (утв. Президиумом Верховного Суда РФ 01.09.2014)