LSN Messenger
Мелеуз, 10.03.2015, 16:01

Почему для пенсионеров, работавших в подземных условиях до 2002 года, требуется справка за 5 лет до этого периода?

Вопрос №6271062 из г. Мелеуз
опубликован 10.03.2015, 16:01
Почему при выходе на пенсию в 2015 году по списку №1 отработав в подземных условиях с 2001 г. по 2015 г. справку о зарплате запрашивают за 5 лет до 01.01.2002 года?
Лучший ответ
Рекомендуется

Почему выработав вредный стаж с 2001 г. по 2015 г.в одной организации справку о зарплате требуют за работу не на вредном предприятии (раньше работал в колхозе)

11.03.2015, 09:33

Заработная плата берется за 2000-2001г. либо за пять лет подряд до 01.01.2002г. (статья 30 ФЗ №173-ФЗ).

11.03.2015, 10:05

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Федеральный закон о трудовых пенсиях в Российской Федерации. 173-ФЗ (ред. от 08.12.2020)

Добрый день Евгений, потому что пенсионные права приобретены до 01.01.2015г.

За стаж работы до 01.01.2015г. размер пенсии будет исчисляться по ранее действующему Федеральному закону от 17.12.2001г. №173-ФЗ.

10.03.2015, 16:09
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Почему выработав вредный стаж с 2001 г. по 2015 г.в одной организации справку о зарплате требуют за работу не на вредном предприятии (раньше работал в колхозе)

11.03.2015, 09:33

Заработная плата берется за 2000-2001г. либо за пять лет подряд до 01.01.2002г. (статья 30 ФЗ №173-ФЗ).

11.03.2015, 10:05