Важность выписки из ЕГРП при вступлении в наследство - достаточно ли уведомления об отсутствии сделок по недвижимости?
Нотариус запросил при вступлении в наследство выписку из ЕГРП, место выписки ЕГРП выдали уведомление об отсутствии в ЕГРП на недвижимое имущество с сделок с ним запрашиваемых сведений достаточно этого документа?
Лучший ответ
Если речь идет о квартире, приватизированной до 1997 г., то такие ответы всем приходят, т.к. ЕГРП был создан в 1997 г. и только с указанного периода в него стали вносить сведения. Все, что касается оформления права собственности на квартиры или дома до 1997 г. запросы необходимо делать в органы местной администрации.
Отсутствие записи в ЕГРП означает что договор приватизации не зарегистрирован, возьмите выписку из БТИ, там есть данные о передаче объекта в собственность граждан.