Право на пенсию после армии - обратиться и получить выплаты
Я сирота, родителей нету, бабушка опекун, получал пенсию по утери кормильца, когда мне было 17 лет, уже почти 18, я забрал документы с техникума и пошел в армию, мне сказали, что раз бросил учиться пенсия выплачиваться не будет, после армии поступил в техникум, сейчас учусь на 3 курсе, мне 20 лет, так вот вопрос, должны ли мне выплачивать пенсию дальше? Если да, то куда обращаться? И выплатят ли мне за 2 года которые не платили?
Везде где читаю, написано, что пенсия выплачивается до 18 лет, но в случае если ты учишься то до 23 лет.
должны ли мне выплачивать пенсию дальше? Если да, то куда обращаться? И выплатят ли мне за 2 года которые не платили?
---обратитесь в пенсионный фонд
Вам необходимо обратится в управление соц.защиты вашего района.За два года не выплатят,вы в армии были на иждивение государства.