Количество отпускных дней для музыкальных работников в детском саду - зависит ли от числа детей и групп?

Вопрос №627185 из г. Раменское
опубликован 28.08.2008, 18:00

Скажите, пожалуйста, сколько дней составляет отпуск у музыкальных работников в детском саду? Зависит ли количество отпускных дней от количества детей, с которыми занимается муз. работник (получается 4 группы)? Группы логопедические (вкаждой по 12 человек). Заранее спасибо!

Лучший ответ
Рекомендуется

ПРАВИТЕЛЬСТВО РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 1 октября 2002 г. N 724

О ПРОДОЛЖИТЕЛЬНОСТИ ЕЖЕГОДНОГО ОСНОВНОГО УДЛИНЕННОГО

ОПЛАЧИВАЕМОГО ОТПУСКА, ПРЕДОСТАВЛЯЕМОГО

ПЕДАГОГИЧЕСКИМ РАБОТНИКАМ

(в ред. Постановлений Правительства РФ от 29.11.2003 N 726,

от 11.05.2007 N 283)

А также ст.334 ТК РФ.

Удачи!

С.Уважением, С.Н.Светлова.

29.08.2008, 00:36

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Работникам образовательного учреждения предоставляется ежегодный основной удлиненный оплачиваемый отпуск, продолжительность которого определяется Правительством Российской Федерации.

1. Педагогические работники имеют право на удлиненный ежегодный основной отпуск, что связано с повышенной интенсивностью и напряженностью их труда.

2/Ежегодные отпуска продолжительностью 42 календарных дня предусмотрены для педагогических работников дошкольных образовательных учреждений общего назначения, дошкольных групп школ - детских садов.

Воспитатели, музыкальные руководители, инструкторы по физкультуре, учителя - логопеды, учителя - дефектологи, работающие полный рабочий день в находящихся в составе дошкольных образовательных учреждений общего назначения группах для воспитанников с отклонениями в развитии или нуждающихся в длительном лечении, пользуются ежегодным отпуском продолжительностью 56 календарных дней.

Право на отпуск продолжительностью 42 календарных дня имеют педагогические работники образовательных учреждений дополнительного образования (внешкольных), учебных, учебно - методических кабинетов (центров), в т.ч. входящих в структуру образовательных учреждений, а также педагоги - организаторы, социальные педагоги, воспитатели, педагоги дополнительного образования, методисты, мастера производственного обучения образовательных учреждений и других учреждений, предприятий и организаций.

Отпуск не зависит от колличества детей. Вам скорее надо просить повышение заработной платы за допролнительную нагрузку и посмотреть, что у Вас написано в трудовом договоре.

С Уважением, С.Н.Светлова.

28.08.2008, 19:16

А вы не могли бы указать номер положения или что-то, где это официально указано, чтобы мы смогли показать нашей зав. Логопед у нас отдыхает 56 календарных дней, а вот муз. работник почему то 42. Это правильно или неправильно?

28.08.2008, 19:44

Юридические услуги в Раменское

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034