Как выписать ребёнка из квартиры, принадлежащей дедушке, если он хочет её продать?
Помогите разобраться.
Ребёнок прописан с отцом, который не является собственником квартиры (собственники-его родители). После развода по решению суда место жительства ребёнка определено с матерью, у которой большая квартира. Как можно выписать ребёнка из дедушкиной квартиры, если он хочет её продать?
Мать ребёнка не идёт на контакт, полюбовно решить вопрос не хочет.
Спасибо!
Лучший ответ
Здравствуйте! В судебном порядке можно выписать ребенка и зарегистрировать на жил.площади матери
Спасибо за ответ!
Как вариант, после снятия (добровольного) с регистрационного учета отца ребенка, собственники квартиры (дедушка) сможет выселить ребенка в судебном порядке, признав его утратившим прав пользования квартирой.
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!