Сотрудник стал обвиняемым в недостаче после ревизии - что делать в данной ситуации?
В И. П., отработала больше 13 лет, с работодателем всегда была весна, никогда ничего не брала ни денег из кассы, ни товар, если товар брался то под зарплатную ведомость, отчитывался магазин нормально, обычно с небольшими излишками, ревизии проводятся раз в год или чуть больше, в декабре сделали ревизию результат большая, очень большая недостача для нашего магазина, в феврале ещё раз сделали ревизию, результат излишки, оформлена по труд. Книжке, договор о коллективной МОТ. Ответ. Подписан, правда в январе, работодатель предложил взять кредит и заплатить ему недостачу, мы с напарницей отказались, т. К не брали не денег из кассы, не товара. Грозятся подать на нас в суд и уволить по статье. Подскажите, что делать, заранее спасибо.
Здравствуйте. Подавайте жалобу на действия работодателя в прокуратуру или труд инспекцию.
Согласно ст. 45 ГПК РФ, ст. 35 Закона О прокуратуре, прокурор обращается в суд за защитой прав и интересов неопределенного круга лиц или интересов РФ, в защиту прав гражданина прокурор подает заявление в случаях:
- если гражданин по состоянию здоровья или возраста не может сам обратиться в суд;
- при нарушении социальных прав и свобод, трудовых прав, жилищных прав, для защиты семьи,материнства, отцовства и детства….