Алушта, 10.03.2015, 18:34

Как избежать призыва в армию или получить отсрочку при наличии договора с центром занятости и развивающимся ИП

Вопрос №6272431 из г. Алушта
опубликован 10.03.2015, 18:34
У меня такой случай. Мне исполнилось в декабре 24, имею высшее педагогическое образование, женат, детей не имею. Получал отсрочку в течении 6 лет обучения. После того встал на учет по безработице, прошел курсы повышения квалификации от центра занятости. Заключил договор с центром занятости. В сроки, указанные в договоре зарегистрировался как ИП и получил финансы на развитие бизнеса (от ЦЗ). В ноябре 2014 начал вести деятельность как ИП и в том же месяце прошел медкомиссию в военкомате, получил приписное свидетельство категории Б (годен к военной службе с незначительными ограничениями.) Необходимо быть в военкомате в апреле, я так понимаю, для прохождения региональной медкомиссии. В армию идти, не намерен. В договоре (с ЦЗ) сказано, что не могу закрыть деятельность в течении 3 лет, в противном случае, я должен буду вернуть выданную мне сумму. Как избежать призыва армии или получить отсрочку.
Лучший ответ
Рекомендуется

Костя, 1- если есть двое детей вас освобождают от службы в армии. 2- написать заявление военкому и изложить весь суть дела и попросить дать отсрочку от армии. 3- сняться с учета военного и продолжать работать в ИП.

10.03.2015, 19:01
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Извиняюсь ,не понял действия сняться с учета, ведь еще до 27 по комиссиям бегать)

10.03.2015, 21:25

Костя не в обиду с высшим образованием и не понимаешь сняться с учета. Снимаешься с воинского учета в военкомате в связи срочным отъездом в другую область т.к. очень больна бабушка и за ней не кому ухаживать. Либо вы уезжаете работать в другую область т.к. вам предложили хорошую зарплату. Либо вы с женой уезжаете в др. область жить на постоянное место жительства т.к. вам предложили приобрести хорошую квартиру за небольшие деньги. и т.д. Теперь понятно можно придумать тысячи причин для отъезда. С учета снялись после не вставайте на учет в военкомате и еще лучше также сняться с паспортного и тогда вас никто уже в этом городе искать не будут. А сами продолжаете жить в этом городе и работать.

05.04.2015, 14:37