В ней мои доли были по приватизации и по наследству, во время брака я выкупила долю свого родственника.
Брак заключен за границей, договора не было. Дело о разводе тоже слушается в США по месту совместного проживания.
В прoцессе равода мой муж (гражданин США) зявляeт, что претендует на мою квартиру в России, так как якобы она куплена на его деньги во время брака.
Квартира - на мое имя. В ней мои доли были по приватизации и по наследству, во время брака я выкупила долю свого родственника. Никаких займов у мужа я не брала.
Подлежит ли разделу приобретенная часть квартиры?
Спасибо!
Американский суд не вправе делить российскую квартиру, а Россия не вправе исполнять решение американского суда в этой части, так как споры о недвижимом имуществе относятся к исключительной подсудности по рос. законодательству. Если нужно заключение для американского суда, я подготовлю. Пишите по e-mail.