Наследственные вопросы - распределение имущества после смерти деда и отца

Уменя умер дед пол года назад и дяди и тети начали делить наследство а две недели назад умер отец нам с сестрой что нибу пологается.
Лучший ответ

да - вы наследуете по праву представления, ту долю, которая бы полагалась вашему отцу

Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

не совсем понятна хронология. Полгода назад, т.е. в 2014 году умер дед. Ваш отец подал заявление на принятие наследства от деда, своего отца? Если подал, то у вас есть право с вашей сестрой, как дети, наследовать после отца, если отец не подал заявление на принятие наследства после отца (деда), то вам можно наследовать только то, что осталось от вашего отца без того, что причиталось отцу после его отца