Риски страхового агента, связанные с выдачей доверенности на получение страховых полисов

• г. Москва

Я - страховой агент. Если я выдам доверенность на получение страховых полисов человеку, будут ли у меня риски по этим полисам? Например, человек возьмет эти полисы, выпишет дорогое каско и скроется. Перед страховой компанией буду отвечать я или он? Ведь он взял полисы в страховой самостоятельно, но по моей доверенности.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

По ст.185 ГК РФ вы прописываете полномочия