Облагаются, ли налогом собственники (5 дольщиков) квартиры при её продажи?
При продаже недвижимости , которая была в собственности необлагаемая налогом сумма при отчуждении данного объекта составляет 1 миллион рублей , данный миллион делится на всех собственников , с остальной суммы 13%.
Возможно оформление продажи долей каждого из собственников по отдельным договорам , сделать это можно одновременно , тогда каждый из собственников при продаже своей доли получит необлагаемую налогом сумму в 1 млн . Правда придется понести дополнительные затраты на составление нескольких договоров вместо 1 и оплачивать по каждому договору госпошлину о регистрации перехода права собственности в размере 2 тыс. руб.
Здравствуйте! Да, налог платить нужно будет