Если долг 170 тысяч плачу каждый месяц по 3000 тысячи, могу я открыть на себя ип? Что будет?
Здравствуйте! Да, можете открыть ИП, это не запрещено законом. Ничего за это не будет
ИП можете открыть, но в рамках исполнительного производства м.б. наложен арест на имущество и ден. средства.
Лучше зарегистрировать ИП на другое лицо (родственника) или открыть ООО.
А не могут судебные наложить арест, если я открыв ип открокрою магазин, ну при этом я же плачу каждый месяц по 3000 тысячи?
Могут наложить арест на счета и имущество, если у вас нет рассрочки по решению суда
Смело открывайте ИП. Чтобы не наложили арест обратитесь в суд с заявлением о рассрочке исполнения решения.