Кола, 10.03.2015, 21:55

Возобновление дела - зачем меня вызывают и каковы последствия?

Вопрос №6274143 из г. Кола
опубликован 10.03.2015, 21:55
У меня вопрос, 2 года назад встретил знакомых в кафе, выпили пива, затем один из них сорвал декоративный средневековый деревянный щит со стены и выбежал, я тоже вышел вслед. На входе в кафе он бросил щит и побежал, я пошел в другую сторону. В этот же день меня забрали сотрудники полиции т.к я расплачивался картой меня не сложно было найти. Хозяин кафе заявил что пропала часть щита. Я дал показания что никого не знаю, встретил в кафе старых знакомых которых видел всего пару раз на футболе. Дело как я понял не завели, т.к меня больше не вызывали. Спустя 2 года мне звонит следователь и просит придти по данному делу, сказал что прокуратура хочет возобновить или возбудить дело. Вопрос: Для чего меня вызывают и что за это будет. (знакомых с которыми я сидел точно знаю не нашли и не искали)
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, без повестки никуда не ходите.

10.03.2015, 21:57
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Спасибо за ответ. А на работу могут прислать повестку? Может в таком случае все таки лучше самому придти.

10.03.2015, 22:01

по месту вашего жительства должны прислать.

10.03.2015, 22:05

И все же стоит ли идти к адвокату ? или это административное наказание.

10.03.2015, 22:11

Следователь по административке вызывать не будет. Если не хотите, что бы знали на работе, лучше идите без повестки, могут и позвонить. Возможно вызывают, как свидетеля..Трудно сейчас сказать.В любой момент общения со следователем, если какие то сложности, можете заявить, что Вам нужна помощь адвоката и попросить время на то, что бы прийти с адвокатом.А вот подписывать прежде чем что то, - внимательно читайте.

11.03.2015, 00:20