Анализ соотношения Постановления Правительства РФ от 29.10.2002 №781 и Постановления Кабинета Министров СССР от 26 января 1991 г. N 10 по вопросам досрочной пенсии

Вопрос №6274302 из г. Архангельск
опубликован 10.03.2015, 22:19

Как пересекается Постановление Правительства РФ от 29.10.2002 №781 (перечень должностей для выхода на досрочную пенсию) с Постановлением Кабинета Министров СССР от 26 января 1991 г. N 10

Об утверждении списков производств, работ, профессий, должностей и показателей, дающих право на льготное пенсионное обеспечение? Ведь 1-й закон предполагает весьма обширный список, а 2-й узкий перечень... Или это разные вещи?

Лучший ответ
Рекомендуется

Оба действующие и применяются при досрочном назначении пенсии. Вопрос конкретный какой?

10.03.2015, 22:42

Я хирург. В Постановлении Кабинета Министров СССР от 26 января 1991 г. N 10 меня нет ))) Спасибо.

10.03.2015, 22:45

И что? В Постановлении Правительства № 781 хирурги есть, им и руководствоваться.

10.03.2015, 22:48

Юридические услуги в Архангельск

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034