Я хотела бы узнать, какие права на новую квартиру будет иметь мой муж.
Ангелина, здравствуйте! Ваш супруг будет иметь право на половину покупаемой квартиры, если Вы не сможете доказать, что данная квартира приобреталась также и на средства от продажи Вашей добрачной квартиры. Если сможете доказать - то супруг сможет претендовать на половину той доли квартиры, которая будет соответствовать доплате.
Для того, чтобы иметь доказательства, что в сделке участвовали денежные средства от продажи добрачной квартиры, Вам необходимо либо оформить сделку, как мену, либо заключать сделки одновременно (продажу добрачной и покупку новой), то есть, проводить сделку через банковскую ячейку, когда покупатель добрачной квартиры сразу закладывает деньги в ячейку продавца покупаемой Вами квартиры. Либо проводить сделку по безналичному расчету.
С уважением,
Харченко О.В.