Арендатор требует снижения арендной платы и угрожает расторжением договора - какое уведомление считается достаточным и с какого момента договор будет считаться расторгнутым?

• г. Зея

Я как арендодатель заключила договор аренды нежилого помещения с организацией от 27.11.2014., данный договор зарегистрировали в фрс. По данному договору в одном пункте написано: Арендатор имеет право досрочно расторгнуть договор аренды предупредив об этом арендодателя за месяц. Также написано, что договор может быть расторгнут в любой момент по взаимному соглашению сторон, оформленному в виде дополнительного соглашения. Наш арендатор по электронке отправил нам 15 фев письмо, с требованием о снижении арендной платы... где прописал, если не снизим то они съедут с 1 марта. На самом деле по 11 марта все еще они работают в нашем помещении. Также они отправили, с их слов, это же письмо по почте на мой адрес, но я его до сих пор не получила, нигде им не расписывалась. Доп. соглашения не заключили о расторжении. Что будет считаться должным уведомлением в данном случае? И с какого момента договор будет считаться расторгнутым? За какой период начислять арендую плату?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Читайте условия договора.