Санкт-Петербург, 11.03.2015, 04:08

Как выписать сестру из частного дома без ее согласия и как подать заявление в суд?

Вопрос №6275316 из г. Санкт-Петербург
опубликован 11.03.2015, 04:08
4 года назад прописал к себе в частный дом родную сестру с её дочкой для того что бы сделать ей гражданство РФ. сейчас она снимает квартиру но с дома выписываться не хочет. Подскажите как это сделать без её согласия? И если это возможно то форму заявления в суд? заранее благодарен.
Лучший ответ
Рекомендуется

Если на момент прописки сестра с дочкой не имели гражданства РФ- следовательно вы прописали их на определённый срок (РВП или ВНЖ)

Посмотрите-на какой срок они зарегистрированы у вас в квартире- по окончании этого срока регистрация автоматически утрачивает силу

11.03.2015, 07:15

Выселение возможно через суд. Исковое заявление составляется индивидуально.

11.03.2015, 09:27

. прописку я ей сделал не временную а постоянную и в этом теперь и есть проблема.

11.03.2015, 08:15

однако,для иностранных граждан не предусмотрено "постоянной" прописки.

Или-на срок действия РВП, или-на срок действия ВНЖ.

На каком основании вы вообще прописали иностранных граждан- по какому документу?

В каком году?

Видится,что вы что-то недоговариваете

11.03.2015, 08:17

Когда она только приехала я сделал проживание по своему адресу.сейчас она уже получила паспорт гражданина РФ. и я ей сделал прописку. другими словами.... сейчас по факту она прописана у меня по моему дому. по факту живёт на съёмной квартире. отношения между нами серьёзно испортились и я хочу её выписать. она на это добровольно не идёт. силой её заставлять- подсудное дело. по закону - я так понимаю что только через суд.

11.03.2015, 09:22

Это совсем другое дело- получается, вы вселили её и зарегистрировали уже как гражданку РФ,теперь-только в судебном порядке признавать их утратившими право пользования квартирой

11.03.2015, 09:35

Вы можете обратиться в суд с иском о признании сестры с её дочерью прекратившими право пользования жилым помещением со снятием с регистрационного учета. А если они не вселялись и не жили с вами одной семьей, то с иском о признании их не приобретшими право пользования жилым помещением.

11.03.2015, 14:15